Артем Поздеев встретился с Марийским межрайонным природоохранным прокурором Ильнуром Нафиковым для обсуждения практики применения нового законодательства в сфере контрольно-надзорной деятельности

02 августа 2021 г.

30 июля в Марийской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялась встреча членов Деловой России с Ильнуром Нафиковым, Марийским межрайонным природоохранным прокурором и Тимуром Габдуллиным, помощником прокурора.

Поводом для встречи послужила необходимость обсуждения практики применения Положения о федеральном государственном лесном контроле (надзоре), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 года за № 1098.

Вследствие реформы контрольно-надзорной деятельности в значительной степени изменился подход к проверяемым организациями и индивидуальным предпринимателям. Контрольно-надзорные органы будут составлять документы в электронной форме и заверять их усиленной квалифицированной электронной подписью. Закон закрепляет приоритет профилактических мероприятий по отношению к контрольно-надзорным. Решения, принятые по результатам любого контрольно-надзорного мероприятия, проведенные с грубыми нарушениями, будут подлежать отмене.

В целях формирования новой практики исполнения вышеуказанного законодательства, действуя в интересах защиты прав предпринимателей, Артем Поздеев подробно обсудил с представителями Марийской межрайонной природоохранной прокуратуры возможности взаимодействия с работниками организаций при проведении контрольно-надзорных мероприятий, а так же пределы вмешательства представителей органов государственной власти в производственную деятельность предприятия.

В ходе встречи Артем Поздеев представил собравшимся проект -телеграмм-канал "Бизнес в Марий Эл", через который предприниматели региона смогут в доступной форме получать актуальную информацию, касаемую развития бизнеса в регионе.

Участники встречи поддержали проект - телеграмм-канал "Бизнес в Марий Эл", и выразили желание принять в нем непосредственное участие. В настоящее время готовится проект соглашения об информационном взаимодействии с Марийской межрайонной природоохранной прокуратурой.

Напомним, что 08 июля 2021 года подписано соглашение об информационном сотрудничестве между Министерством промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл и Марийским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия», явившееся стартовой точкой функционирования телеграм-канала "Бизнес в Марий Эл".

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.