Машиностроительный кластер Республики Татарстан приглашает к сотрудничеству

04 августа 2021 г.

03 августа в Министерстве промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл состоялось совещание по вопросу взаимодействия промышленных предприятий Республики Марий Эл и Республики Татарстан.

В совещании приняли участие делегация из Республики Татарстан, члены Деловой России, представители министерства промышленности, экономического экономического развития и торговли Республики Марий Эл, руководители бизнес-сообществ республики, региональные СМИ, и многие другие. Делегацию из Республики Татарстан возглавил Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров. Открыл совещание Министр промышленности, экономического экономического развития и торговли Республики Марий Эл Станислав Крылов.

Машиностроительный кластер Республики Татарстан создан в 2015 году Камским центром кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства в целях создания условий для эффективного взаимодействия производственных предприятий, учреждений образования и науки, некоммерческих и коммерческих организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, инвесторов в интересах развития отраслевых кластеров, обеспечение реализации совместных (кластерных) проектов.

Задачами кластера являются обеспечение диверсификации экономики действующих предприятий, создание условия для освоения новых рынков сбыта продукции, развитие кооперационных связей между предприятиями.

После презентации Машиностроительного кластера Республики Татарстан гости ответили на вопросы собравшихся и договорились о дальнейшем взаимодействии с заинтересованными предпринимателями.

По окончании совещания Сергей Майоров с целью развития взаимодействия предпринимателей двух регионов выразил заинтересованность в подписании соглашения о сотрудничестве с отделением Деловой России в Республике Марий Эл.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.