Артем Поздеев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей управления генеральной Прокуратуры Российской Федерации в Приволжском Федеральном Округе под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Шишкина Николая Анатольевича

23 июля 2021 г.

25 июня в Прокуратуре Республики Марий Эл в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей управления генеральной Прокуратуры Российской Федерации в Приволжском Федеральном Округе и межрегиональной конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Открыл заседание заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин. Вступительное слово было предоставлено Уполномоченному по защите прав предпринимателей Борису Титову, заместителю полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорю Паньшину, Председателю Государственного Совета Республики Татарстан Фариду Мухаметшину.

С докладами по вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности выступили начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу Александр Окатьев, руководитель экспертно-аналитического центра при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Антон Свириденко, генеральный директор АНО "Платформа для работы с обращениями предпринимателей" Элина Сидоренко и многие другие.

Основными темами докладов выступавших стало снижение административного давления на бизнес, усиление контроля за правомерностью плановых и внеплановых проверок, проведение внеплановых проверок под видом плановых (рейдовых) осмотров, а так же о вступлении в силу Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ “О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации”.

Артем Поздеев обратил внимание собравшихся на то, что в Республике Марий Эл растет доверие бизнеса к деятельности Прокуратуры субъекта в сфере защиты прав предпринимателей. Еженедельно Прокуратура Республики Марий Эл организует встречи предпринимателей, представителей Прокуратуры и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Татарстан Фарид Абдулганиев и Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин поддержали идею Артема Поздеева о запуске в Республике Марий Эл телеграмм канала "Бизнес в Марий Эл", и отметили, что в Республике Татарстан уже давно существует и успешно функционирует подобный проект, направленный на доступную форму информирования предпринимателей - через мессенджер в телефоне.

Напомним, что телеграмм канал "Бизнес в Марий Эл", запуск которого на территории республики произойдет в скором времени, в краткой и доступной форме со ссылкой на первоисточники будет публиковать только актуальную и необходимую для предпринимателей информация.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.