Пермские предприниматели по приглашению делоросов посетили Республику Марий Эл и обсудили с представителями органов власти региона и города возможность участия в создании технопарка на территории городского округа "Город Йошкар-Ола"

23 июля 2021 г.

Артем Поздеев и Сергей Кропотов представили заместителю министра экономического развития и торговли Республики Марий Эл Игорю Макарову и заместителю мэра города Йошкар-Олы Рафису Шагвалееву предпринимателей из Перми, усилиями которых на территории Пермского края был построен первый в регионе технопарк.

Владимир Баландин, директор Пермского технопарка, поделился с собравшимися историей создания первого в Пермском крае технопарка. Сегодня действующий технопарк обеспечивает 690 рабочих мест, задает современные тенденции в сфере инноваций и IT технологий в регионе. В технопарк приходят все больше стартапов, здесь проходят важные деловые переговоры и заключаются крупные сделки в сфере цифровых технологий. Поддержку оказывает Правительство Пермкого края, Агентство инвестиционного развития. Для резидентов технопарка предусмотрены налоговые льготы. Помимо IT сектора в технопарке представлены биомедицина, робототехника, электроника, машиностроение.

Участники встречи выразили заинтересованность в опыте Пермских предпринимателей, и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

В конце встречи Игорь Макаров и Рафис Шагвалеев поблагодарили членов Деловой России за содействие в планах строительства технопарка в городе Йошкар-Оле.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.