Артем Поздеев принял участие в дискуссионной площадке по теме «Экономическая интеграция с Донбассом и освобожденными территориями»

06 июня 2022 г.

26 мая 2022 года в рамках форума «Предпринимательство в новой экономической реальности», проведенного в рамках ВКС на базе регионального исполкома политической партии «Единая Россия», председатель Марийского регионального отделения «Деловая Россия» Артем Поздеев принял участие в дискуссионной площадке по теме «Экономическая интеграция с Донбассом и освобожденными территориями».
Главный спикер площадки - секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил рассмотреть возможность создания особой экономической зоны на территории Луганской и Донецкой народных республик, в кратчайшие сроки сформировать номенклатуру товаров, включить в нее все, что востребовано для восстановления инфраструктуры, внутреннего потребления, максимально упростить сертификацию таких товаров, освободить их от уплаты НДС и таможенных пошлин.
Андрей Турчак также предложил предусмотреть меры по развитию банковской сети, запустить специальные программы долгосрочного «дешевого» кредитования предпринимателей Донбасса и дать возможность проводить платежи без комиссий через любые банки и СБП. Российским предприятиям, открывающим филиалы в ЛДНР, создающим рабочие места для жителей Донбасса, было предложено давать налоговые льготы.
Артем Поздеев, являясь координатором федерального партийного проекта «Предпринимательство» в Республике Марий Эл, поддержал инициативы участников форума, подчеркнул, что поддержка бизнеса является приоритетным направлением работы партии. Совместная активность регионов России в поддержке Донбасса не только окажет помощь жителям освобожденных территорий, но и откроет российским предпринимателям уникальные возможности для освоения нового рынка.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.