26 мая 2022 года в День российского предпринимательства состоялся Всероссийский форум «Предпринимательство в новой экономической реальности»

30 мая 2022 г.

Организатором мероприятия выступила партия «Единая Россия». В форуме приняли участие руководители департаментов профильных органов исполнительной власти федерального уровня и субъектов РФ, представители министерств, а также «Деловой России», «ОПОРЫ РОССИИ», РСПП, Корпорации МСП, ТПП РФ и движения «Народный фронт «За Россию».
Члены Марийского регионального отделения «Деловая Россия» в онлайн формате (на платформе Zoom) приняли участие в обсуждении пяти дискуссионных площадок партийного форума. Темы касались повышения эффективности финансовых инструментов поддержки российских предпринимателей, упрощения механизмов контроля и снятия административных барьеров, поддержки технологического и университетского предпринимательства, студенческих старт-апов и самозанятых, а также развития импортозамещения.
Открывая пленарное заседание форума, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил о необходимости формирования перечня товаров и услуг, которые в первую очередь должны проходить импортозамещение, поиска нового рынка, оказания помощи начинающим предпринимателям в той лавине санкций, которая обрушилась на нашу страну.
Участники площадки сошлись во мнении, что приоритетная задача - переход к профилактическому характеру взаимоотношений государства и бизнеса. «Единая Россия» предложила ввести мораторий на штрафы и пени по просроченным платежам в пользу государства и освободить предпринимателей от штрафов в случае, когда выявленные нарушения были устранены во время проверки.
Среди других инициатив - увеличение суммы докапитализации региональных фондов развития промышленности, региональных микрокредитных компаний; комплекс мер, направленных на защиту прав параллельных импортеров, повышение пропускной способности и увеличение количества пунктов пропуска через госграницу РФ, в первую очередь, с КНР.
«Скоординировать работу по внедрению новых мер поддержки бизнеса поможет партийный проект «Предпринимательство». Как координатор данного проекта в Республике Марий Эл полностью поддерживаю направление «Единой России» в части поддержки регионального бизнеса. Именно поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в регионах страны сохранит бизнес на местах, закрепит рабочие места, и позволит экономике выстоять и планомерно начать расти вверх. В ближайшее время планируем проведение круглого стола с предпринимателями республики для последующего внесения предложений в ключевые министерства и ведомства, отвечающие за экономическое развитие региона», - прокомментировал Артем Поздеев.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.