Взаимодействие бизнеса и науки в Республике Марий Эл обсудили члены Деловой России на встрече с представителями российского ВУЗа

21 января 2022 г.

20 января в офисе Деловой России по инициативе председателя Артема Поздеева состоялась встреча членов марийского регионального отделения Деловой России и научного состава Поволжского государственного технологического университета (далее - ПГТУ).

Во встрече приняли участие члены Деловой России Артем Поздеев и Юрий Смирнов, президент ПГТУ Евгений Романов, советник ректора ПГТУ, профессор Юрий Андрианов, доктор технических наук, директор департамента научного и академического развития ПГТУ Евгений Шарапов.

В рамках действующего соглашения о сотрудничестве, подписанного 07 ноября 2019 года, а так же действующего консорциума "Лес", стороны обсудили перспективы взаимодействия по созданию в Республике Марий Эл карбонового полигона, лесосеменного центра и лесоперерабатывающего производства с использованием высокотехнологических процессов с целью вовлечения в оборот низкотоварной древесины и одновременно с созданием специальных площадок для прохождения студенческой практики.

Представители ПГТУ отметили свою заинтересованность в поддержке работы недавно созданного в рамках федеральной Деловой России Комитета по лесу и устойчивому развитию. В свою очередь, Артем Поздеев подчеркнул важность сегодняшней встречи и существенный вклад науки в развитие лесного хозяйства региона и разрешение существующих на сегодняшний день проблем лесной отрасли.

"Только при тесном контакте бизнеса и науки возможно достижение поставленных перед лесной отраслью целей, как в разрешении проблемы углеродного загрязнения окружающей среды, так и вовлечения в оборот низкотоварной древесины и создания современных высокотехнологичных условий для прохождения практики студентов ВУЗа" - подвел итоги встречи Артем Поздеев.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.