Делороссы продолжают активное взаимодействие с органами власти

04 августа 2023 г.
Делороссы продолжают активное взаимодействие с органами власти

04.08.2023 г. состоялось совещание Председателя Марийского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Артема Поздеева и Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрия Троицкого. В ходе встречи был рассмотрен ряд вопросов, касающихся работы Марийского регионального отделения «Деловая Россия» в Республике Марий Эл.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия с Министерством промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл. В открытом диалоге произошло обсуждение вопроса о включении в реестр приоритетных грузоотправителей РЖД компании, экспортирующие лесопродукцию или оказывающие услуги по экспорту лесопродукции из Республики Марий Эл. Кроме того, обсуждалось внедрение Регионального инвестиционного стандарта на территории Марий Эл, был проведен анализ с целью дальнейшего улучшения инвестиционного климата в регионе.

Ещё одна из проблем, затронутых в разговоре, касалась работы «Деловой России» и Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл. Обсуждение касалось вопросов, поступающих в Марийское региональное отделение от лесопользователей, а именно: Предоставление моратория на уплату арендных платежей в бюджет Республики Марий Эл с 01.05.2023 по 30.10.2023 г., разработки порядка проведения работ по расчистке лесных дорог при ликвидации последствий природных катаклизм, и других вопросов, влияющих на ведение предпринимательской деятельности и бизнеса в республике.

Ещё одной темой для обсуждения стало взаимодействие «Деловой России» и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл. Основное взаимодействие и обсуждение касалось комплекса мер поддержки и увеличения финансирования из Федерального бюджета для сельскохозяйственных предприятий Марий Эл.

В заключение беседы обсудили взаимодействие с Министерством государственного имущества Республики Марий Эл. В рамках разговора был поднят вопрос о вовлечении земель сельскохозяйственного и промышленного назначения в оборот.

В ходе совещания стороны пришли к взаимопониманию и определили направления дальнейшего взаимодействия для создания благоприятных условий для ведения бизнеса.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.