Председатель Марийского регионального отделения «Деловая Россия» Артем Поздеев поделился историей успешного взаимодействия со Сбербанком на встрече с предпринимателями Марий Эл

09 февраля 2024 г.
Председатель Марийского регионального отделения «Деловая Россия» Артем Поздеев поделился историей успешного взаимодействия со Сбербанком  на встрече с предпринимателями Марий ЭлПредседатель Марийского регионального отделения «Деловая Россия» Артем Поздеев поделился историей успешного взаимодействия со Сбербанком  на встрече с предпринимателями Марий Эл

На площадке Делового центра МарГУ «Точка кипения» состоялась конференция для малого бизнеса. Организатором встречи выступило региональное отделение ПАО Сбербанк. В мероприятии принял участие председатель Марийского регионального отделения Деловая Россия Артем Поздеев. Он поделился с коллегами опытом успешного взаимодействия с банком.

Ключевой целью встречи стали вопросы по повышению инвестиционной привлекательности  г. Йошкар-Олы и улучшению инвестиционного климата в регионе. Сбербанк, как проводник мер государственной поддержки, собрал на конференции спикеров, которые владеют максимально полной информацией. 

В начале общения представители министерства промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл, а также администрации г. Йошкар-Олы  провели презентацию проектов города для возможного инвестирования, рассказали о мерах поддержки для предпринимателей региона. Затем они подробно остановились на  инструментах для развития и масштабирования бизнеса через цифровую трансформацию компании и внедрение автоматизированных систем в работу предприятий Марий Эл.

Также участникам мероприятия были представлены лучшие практики и успешные кейсы развития бизнеса в регионе.

Так, председатель Марийского регионального отделения «Деловая Россия» Артем Поздеев рассказал об опыте получения промышленной ипотеки - программы льготного кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере промышленности.

Он подробно остановился на плюсах и минусах программы в работе со Сбербанком. Отметил важность осуществляемой поддержки государством.

«Самое главное, что провели адекватную оценку залога, и мы смогли заключиться на всю сумму сделки. Естественно банк для продвижения своей продукции предложил дополнительные товары, но мы и их превратили в плюсы. Во-первых, банк предоставил нам аккредитив, во-вторых, они нам предложили добровольное медицинское страхование. Мы оформили полиса для работников, которые составляют основной костяк нашей организации. Для них это бесплатно. Сейчас они проходят медицинские обследования», - прокомментировал Артем Леонидович.

В конце он поблагодарил представителей банка за сотрудничество и выразил надежду, что в ближайшем будущем будут проработаны финансовые механизмы и для получения средств на приобретения оборудования.

 

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.