Артем Поздеев принял участие в круглом столе под председательством главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева по обсуждению итогов устойчивого развития региона за 2017-2021 годы

30 марта 2022 г.

09 марта в здании Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл прошел круглый стол с участием главы республики Александра Евстифеева.

В круглом столе приняли участие представители органов власти, общественных организаций, учебных заведений, бизнес-сообществ.

Александр Евстифеев в своем докладе подвел итоги устойчивого развития Республики Марий Эл за 2017-2021г., отметив положительные изменения в бюджете региона, ремонте дорог, строительстве новых школ, детских садов, современного автовокзала, перинатального центра, объектов культуры и обновление троллейбусного парка республики. В рейтинге инвестиционного развития Марий Эл поднялась с 58-го на 20 место. Сегодня в регионе воплощаются в жизнь 140 инвестиционных проектов на общую сумму 25 миллиардов рублей.

Артем Поздеев поддержал выступление главы региона, отметив, что в нашей республике за последние 5 лет произошли благоприятные существенные изменения во всех сферах жизни общества.

Подводя итоги встречи, Александр Евстифеев высказал пожелание на проведение круглого стола среди представителей аграрий республики, с подведением итогов сельскохозяйственной деятельности предприятий и планами на будущее.

 

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.