Марийские делороссы обсудили внедрение в республике Регинвестстандарта

05 июля 2023 г.
Марийские делороссы обсудили внедрение в республике Регинвестстандарта

29 июня на площадке АНО «АИЭР РМЭ» прошло совещание с представителями профильных министерств, общественными организациями и инвесторами, на котором осветили вопросы внедрения регионального инвестиционного стандарта в Республике Марий Эл, ознакомили потенциальных инвесторов с новыми аспектами взаимодействия органов власти и предпринимательского сообщества при реализации бизнес-проектов.

В 2023 году к работе по внедрению регионального инвестиционного стандарта присоединились 44 региона, в число которых вошла Республика Марий Эл

О текущем статусе внедрения РИС в Республике Марий Эл рассказал заместитель министра экономического развития и инвестиций» Игорь Макаров. «Региональный инвестиционный стандарт – это нужный и полезный инструмент, полноценная инфраструктура работы с инвестором, которая создана, в первую очередь, для бизнеса», – отметил заместитель министра.

РИС создает благоприятные условия для бизнеса и привлечения инвестиций. На сегодняшний день внедрено 5 элементов инвестиционного стандарта в соответствии с планом-графиком, утвержденным первым заместителем председателя правительства Российской Федерации Андреем Белоусовым: инвестиционная декларация, свод инвестиционных правил, инвестиционная карта, работа Агентства инвестиционного развития и инвестиционного комитета.

«Очень ценно, что правительство Республики Марий Эл поддерживает диалог с предпринимательским сообществом. Оценка деловых объединений – «Деловой России», ТПП, «РСПП» будет влиять на положение региона в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности АСИ. Претендовать на дотацию по инвестиционному налоговому вычету смогут только регионы, подтвердившие внедрение стандарта», – прокомментировала исполнительный директор Марийского регионального отделения «Деловой России» Ольга Егорова.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.