Конференция представителей надзорных органов с предпринимателями микрорайона «Интеграл».

24 октября 2022 г.

Важная встреча состоялась 21 октября 2022 года представителей надзорных органов с предпринимателями микрорайона «Интеграл». Делоросы приняли активное участие в организации мероприятия и в проработке  вопросов, касающихся нормативно-правового регулирования аспектов экологии и состояния окружающей среды. 

Председателем комитета по экологии и природопользования администрации городского округа  «Город Йошкар-Ола»,   Соловьевой Татьяной Сергеевной  до сведения участников доведены  «Правила благоустройства». 

Щекотова Надежда Аркадьевна, начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл,  раскрыла информацию об организации контроля за качеством атмосферного воздуха.

Взаимодействие представителей органов государственной власти и бизнеса позволило не только обсудить результаты работы, направленной на улучшение экологического состояния микрорайона "Интеграл", но и установить источник загрязнения - незаконное использование углетомильных печей, а также сжиганием мусора (ТБО).

В микрорайоне выявлен ряд предприятий, не заключивших договоры на вывоз ТБО, которые незаконно сжигают мусор в вечернее и ночное время.

"Ответственность и обязанность каждого предпринимателя заключить договор на вывоз мусора (ТБО), а не сжигать отходы. В правовой плоскости этот вопрос решается, Управлением Роспотребнадзор проделана огромная работа, жители, видя улучшение, идут на контакт с правоохранительными органами» - в заключении добавил Клименчук Денис Александрович, депутат городского собрания, член партии «Единая Россия».

Сегодня найден способ решения экологического вопроса в жилом микрорайоне, примыкающем к промышленной зоне.

Подробная информация и материалы конференции вы найдете https://disk.yandex.ru/d/ekVJ7RvfoKoL5A

а также, обратившись по телефону: 8 (964) 860 13 45 Юлия.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.