Деловая Россия приняла участие во встрече общественных организаций и средств массовой информации с членами Единой России - кандидатами предварительного голосования от партии.

30 мая 2021 г.


С 24 по 30 мая в стране пройдет предварительное голосование по выдвижению кандидатур от партии «Единая Россия» в представительные органы власти. 20 мая единороссы Марий Эл, нацеленные на политическую борьбу, встретились с представителями общественности и журналистами.

О том, с какой целью они идут на выборы, собравшимся рассказали Василий Петров, Антон Волков, Дмитрий Иванов, Эдуард Александров, Светлана Солнцева и Алексей Инородцев. У каждого из них есть немалые достижения на разных поприщах, поэтому они поведали и о том, что уже успели сделать на благо своих земляков.

Так, Светлана Солнцева — депутат нынешнего созыва Госдумы, член комитета по образованию и науке. За без малого пять лет работы в нижней палате российского парламента она участвовала в рассмотрении более 5200 законопроектов. В ее активе порядка 450 встреч, в том числе с представителями органов власти и общественных организаций, партийными активистами, работниками образования и здравоохранения. Прибавим к этому свыше 200 приемов граждан в общественных приемных «Единой России» по всей республике.

А еще за это время к ней как народному избраннику письменно и устно обратились более трех тысяч человек. Основные темы — материальная помощь, образование и наука, здравоохранение, соцзащита, жилищно-коммунальное хозяйство.

Кроме того, на счету Светланы Юрьевны множество больших и малых добрых дел, особенно по снабжению школ всем необходимым. И она намерена продолжать эту работу в случае нового избрания депутатом.

Актуальные программы оказались и у кандидатов, не имеющих думского опыта. Так, директор Общественно-политического центра Марий Эл Эдуард Александров уверен, что одна из главных задач парламентария — выстраивать взаимодействие с властью.

- Депутат - это тот человек, который от имени руководства региона, от имени народа идет и добивается своего, - сказал он.

Кроме того, Эдуард Васильевич как отец пятерых детей придал большое значение защите интересов семьи.

Известный спортсмен и общественник Дмитрий Иванов заверил, что, получив думский мандат, приложит все усилия к развитию спорта в республике. Сейчас, в частности, множество имеющихся спортивных площадок не используется по назначению. А приоритет будет отдаваться физическому совершенствованию детей.

Особое внимание общественности к здоровому питанию детей в школьных образовательных учреждениях стремится привлечь Антон Волков, региональный координатор федерального партийного проекта "Народный контроль".

Огромный международный опыт имеет Василий Петров, председатель марийской национальной региональной общественной организации "Марий ушем".

Итак, у кандидатов-единороссов есть что предложить избирателям. Последние, в свою очередь, могут проголосовать за понравившихся им претендентов на сайте https://pg.er.ru. Напомним, Марий Эл входит в число регионов, где голосование будет исключительно электронным способом.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.