Артем Поздеев принял участие в обсуждении социально-экономической стратегии развития муниципального образования «Город Йошкар-Ола».

30 мая 2021 г.


24 мая в здании администрации города Йошкар-Олы за круглым столом состоялась встреча руководителей бизнес-сообществ региона с мэром города Йошкар-Олы Евгением Масловым.

Поводом для встречи послужила необходимость администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» привлечь бизнес-объединения к разработке социально-экономической стратегии развития муниципального образования на долгосрочную перспективу.

Участникам встречи была предоставлена информация с анализом сильных и слабых сторон возможностей социально-экономического развития муниципального образования «Город Йошкар-Ола».

Предприниматели высказали свое мнение.

Артем Поздеев предложил следующее.
1. Сбор аналитических данных о факторах, тормозящих социально-экономическое развитие муниципального образования, среди предпринимателей бизнес-сообществ и предоставление итоговой информации администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».
2. Публикация актуальной информации администрацией города в телеграмм канале «Бизнес в Марий Эл».
3. Создание технопарка на территории муниципального образования «Город Йошкар-Ола».
4. Создание индустриального парка на территории муниципального образования «Город Йошкар-Ола».
5. Освобождение от налоговой нагрузки начинающих предпринимателей.
6. Создание рекреационных объектов в Сосновой Роще.
7. Сокращение разрыва между реальным сектором экономики – бизнесом и наукой.

Наталья Соловьева, руководитель регионального отделения РСПП в Республике Марий Эл, обратила внимание мэра на нехватку квалифицированных кадров в городе, низкие заработные платы, а так же на чрезмерную бумажную волокиту.

Герман Дементьев, генеральный директор Союза «Торгово-промышленная палата Республики Марий Эл», отметил, что в последние годы в городе произошли благоприятные перемены, в частности, построены новые дороги.

Герман Дементьев предложил проводить встречи администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» с бизнесменами на регулярной основе, остальные участники встречи его полностью поддержали.

В свою очередь, Евгений Маслов отметил, что в целях увеличения экономического развития как муниципального образования, так региона в целом, бизнес играет очень важную роль.

Мэр заверил, что администрация города сделает все возможное для ликвидации тормозящих факторов – административных барьеров, мешающих популяризации предпринимательской деятельности в муниципальном образовании «Город Йошкар-Ола».

В конце встречи руководители бизнес-объединений в качестве приятного сюрприза к предстоящему Дню Предпринимателя получили из рук Евгения Маслова благодарственные письма.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.