Члены Марийского регионального отделения Деловой России приняли участие в городском митинге в память о героях Великой Отечественной войны.

10 мая 2022 г.

08 мая у Мемориала Воинской Славы в Центральном парке культуры и отдыха г. Йошкар-Олы прошли митинг и церемония возложения цветов к монументу Воинской Славы и Вечному огню.

В памятных мероприятиях, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев, члены Правительства республики, мэр города Йошкар-Ола Евгений Маслов, общественные организации и политические партии региона.

Александр Евстифеев поблагодарил за неоценимый вклад на благо Родины ветеранов и тружеников тыла; напомнил, что из Марий Эл на поля сражений ушли 142 тыс. человек, половина из них не вернулась домой. Более 15 тыс. жителей республики отмечены боевыми наградами; 53 человека удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

Юрий Смирнов отметил, что отдавать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне – это не просто традиция, но и долг каждого из нас. «Сегодня мы пришли на митинг вместе с семьями, с нашими детьми, чтобы воспитать в подрастающем поколении доставшееся нам по наследству чувство гордости, глубокой любви к Родине и понимание великой жертвы русского народа на пути торжества мира и свободы» - подчеркнул делорос.

Члены Деловой России почтили память воинов, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, возложив цветы к Монументу Воинской Славы и Вечному огню.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.