Члены Деловой России приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Монументу Воинской Славы в городе Йошкар-Оле

08 мая 2021 г.

Сегодня 8 мая в канун празднования 76-летия Великой Победы, в Йошкар-Оле на площади Воинской Славы в Центральном парке культуры и отдыха члены Деловой России приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Монументу Воинской Славы и Вечному огню.

В праздничном мероприятии приняли участие глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, члены Правительства и Администрации города Йошкар-Олы, ветераны, члены общественных организаций и политических партий, студенты и учащиеся образовательных учреждений республики, и многие другие.

Участники мероприятия почтили память павших героев минутой молчания. Перед собравшимися выступили ветеран Великой Отечественной Войны Николай Данилович Паутков, глава Республики Марий Эл Александр Евстивфеев, участник лицея № 11 города Йошкар-Олы Федор Кавецкий.

Глава региона поздравил ветеранов и жителей республики с самым важным праздником в истории страны, подчеркнув его значимость для каждого россиянина. Николай Данилович рассказал о масштабном сражении во Второй мировой войне - битве за Москву, которая стала первым серьезным поражением гитлеровской Германии, а Федор Кавецкий поздравил ветеранов с Днем Победы и зачитал стихотворение Константина Семина «Пока мы помним».

"Сегодня мы вместе со своими семьями пришли почтить память погибших героев Великой Отечественной Войны, наших дедов и прадедов. Мы должны научить наших детей отдавать дань уважения павшим солдатам, так же, как когда то учили нас наши родители. Никогда не забывать - помнить. И мы помним." - прокомментировал участие в сегодняшнем мероприятии Юрий Смирнов, член Деловой России.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.