Артем Поздеев о политической конкурентности на современных выборах в России

23 июля 2021 г.

14 июля на площадке Поволжского государственного технологического университета прошло совместное заседание Координационного Совета по взаимодействию с политическими партиями Общественной палаты Республики Марий Эл и Клуба политических аналитиков Республики Марий Эл по теме "Обсуждение доклада Фонда исследований проблем демократии "Политическая конкурентность на современных выборах в России".

В заседании приняли участие председатель Марийского регионального отделения Деловой России Артем Поздеев, Министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл Михаил Данилов, члены региональных отделений партий, депутаты горсобраний Йошкар-Олы, политические обозреватели, эксперты-политологи, члены ЦИК Республики Марий Эл, представители образовательной сферы, руководители общественных объединений республики, а так же региональные СМИ. Модератором заседания выступил главный редактор газеты "Марийская правда", председатель комиссии по молодежной политике Общественной палаты Республики Марий Эл Сергей Дружинин.

Выслушав доклад Фонда исследований проблем демократии "Политическая конкурентность на современных выборах в России" Артем Поздеев отметил, что политическая конкурентность на современных выборах в России представлена в отличие от зарубежных стран большим количеством политических партий, что значительно усложняет возможность простого выбора. Невозможно изучить все основные позиции каждой из 32 партий России. Главный редактор газеты "Ваш новый день", известный в республике блогер, Михаил Винокуров, поддержал председателя Марийского регионального отделения Деловой России и отметил, что чем больше выбор, тем сложнее выбирать.

Артем Поздеев подчеркнул: "Предприниматели заинтересованы в предстоящих выборах, и с интересом наблюдают за политической конкурентной борьбой. Бизнес хочет видеть у власти людей, способных решать проблемы и способствовать экономическому росту региона. Экономическое процветание региона позволит бизнесу развиваться, и пополнять доходы бюджетов всех уровней".

На вопрос Сергея Дружинина, как обеспечить явку предпринимателей на избирательные участки, Артем Поздеев высказал пожелание о развитии цифрового онлайн-голосования через портал госуслуги, чтобы каждому гражданину Российской Федерации удобно было проголосовать, не выходя из дома. Предложение председателя регионального отделения Деловой России было принято и поддержано. "Работы в этом направлении ведутся" - заметила член Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл Мария Микка.

Председатель регионального отделения "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" Валентина Злобина отметила благоприятные изменения в политике проведения современных выборов, их открытость и честность.

Как председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин обещал предпринять все возможные меры по содействию правоохранительным органам в поддержании правопорядка в отведенные для выборов дни.

Михаил Данилов закончил заседание словами, что повышение благосостояния граждан республики является общей приоритетной задачей, вне зависимости от того, кто к какой политической партии относится.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.