Сопредседатель Марийского регионального отделения принял участие в общественном совете при Роспотребнадзоре

16 апреля 2023 г.
Сопредседатель Марийского регионального отделения принял участие в общественном совете при РоспотребнадзореСопредседатель Марийского регионального отделения принял участие в общественном совете при Роспотребнадзоре

19 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл состоялось очередное заседание Общественного совета, на котором обсудили ситуацию с качеством атмосферного воздуха в микрорайоне «Интеграл» г. Йошкар-Олы, итоги работы службы за прошедший год и меры профилактики коррупционных нарушений среди должностных лиц надзорного органа.
Первым вопросом в повестке совещания стояла проблема «Интеграла». Жалобы на периодическое задымление территории микрорайона поступают с 2019 года. В этом вопросе "Деловой России" важно соблюсти баланс интересов предпринимателей, чьи производства располагаются на этой территории, и жителей. Большую помощь должны оказать стационарные посты мониторинга качества воздуха, планируемые к установке в республике.
Вторым и третьим вопросами заседания стали итоги деятельности Роспотребнадзора по Марий Эл в сферах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, информирования и правового просвещения населения и бизнес-сообщества, а также профилактической работы с коллективом по соблюдению антикоррупционного законодательства.
Сопредседатель Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Юлия Зубко дала высокую оценку Управлению и поблагодарили за открытость и готовность к диалогу.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.