Об оказании муниципальной поддержки субъектам МСП

07 июля 2020 г.

Одним из инструментов поддержки предпринимательства на муниципальном уровне является муниципальная программа городского округа «Город Йошкар-Ола» «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе «Город Йошкар-Ола» на 2020 - 2025 годы» (далее – Программа).

На финансирование Программы в 2020 году запланировано 1300,0 тыс. рублей из бюджета городского округа «Город Йошкар-Ола».

Отбор исполнителей мероприятий Программы осуществляется на конкурсной основе.

Основные направления поддержки малого и среднего предпринимательства в городском округе «Город Йошкар-Ола»:

1. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

По следующим мероприятиям Программы:

Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с возмещением части расходов по мероприятиям по модернизации производства – 500.0. тыс. рублей.

Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования – 500,0 тыс. рублей.

Грантовая поддержка начинающим деятельность субъектам малого предпринимательства – 300,0 рублей.

2. Прочая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, включающая в себя мероприятия:

- проведение оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления городского округа «Город Йошкар-Ола», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности;

- проведение экспертизы нормативных правовых актов администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности;

- имущественная поддержка;

- и другие мероприятия.

В части имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства постановлением администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 28.09.2016 № 1470 утвержден перечень муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Йошкар-Ола», предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – перечень).

В настоящее время в перечень включено 6 объектов. Постановлением администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 19.12.2018 № 1344 утвержден Порядок предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Йошкар-Ола», свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее - порядок).

Данный перечень, порядок и Программа находятся в свободном доступе на официальном сайте администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.i-ola.ru в разделе Малое предпринимательство.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.