Марийские делороссы приняли участие в республиканской экологической акции "Сохраним природу Марий Эл"

09 октября 2023 г.
Марийские делороссы приняли участие в республиканской экологической акции "Сохраним природу Марий Эл"Марийские делороссы приняли участие в республиканской экологической акции "Сохраним природу Марий Эл"

Для привлечения к проблеме экологии, чистой и здоровой окружающей среды марийское региональное отделение Деловая Россия, совместно с сотрудниками регионального отделения банка ВТБ, компанией «Чистый город», студентами Марийского государственного университета, членами партии «Единая Россия» и неравнодушными добровольцами в соответствии с принципами ESG приняли участие в восстановлении лесов Республики Марий Эл. Делороссы выступили инициаторами создания республиканского движения, в том числе, осуществили закупку сеянцев, а также лично приняли участие в посадке.

Республиканское экологическое движение «Сохраним природу Марий Эл» – это практический урок бережного отношения к природе, призывающий привлечь внимание жителей республики, учащихся, общественности, органов государственной власти, средств массовой информации, предпринимателей к проблемам охраны природных объектов, восстановления лесов, расположенных на территории Республики Марий Эл, после пожаров, и оказания им реальной практической помощи.
Вооружившись необходимым инвентарем для посадки растений, участники акции дали возможность саженцам стать большими деревьями. Заранее территория посадки по всему периметру выделенной территории была вспахана и культивирована. Теперь здесь заботливо была высажена целая посадка зеленых насаждений.
Артем Поздеев лично принял участие в посадке саженцев, а также указал о необходимости проведения подобных мероприятий, при этом отметил, что существует необходимость не только посадить дерево, но и сохранить его, чтобы посаженные деревья в дальнейшем радовали взор каждого из нас.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.