Марийское региональное отделение Деловой России подписало Соглашение о сотрудничестве с Региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Республики Марий Эл.

14 августа 2020 г.

13 августа в офисе Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» состоялась встреча женщин-предпринимателей Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации  «Союз женщин России» Республики Марий Эл с председателем марийского отделения Артемом Поздеевым.

По итогам встречи между Региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Республики Марий Эл в лице председателя Нины Ивановой и Марийским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в лице председателя Артем Поздеева было подписано соглашение о сотрудничестве.

В качестве основных целей реализации данного соглашения можно указать оказание поддержки женщинам в предпринимательской деятельности и создание Комитета по женскому предпринимательству в рамках работы Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Нина Иванова подчеркнула, что женщины-предприниматели играют исключительно важную роль в экономическом развитии, способствуя ускорению темпов роста экономики и созданию новых рабочих мест. Однако при этом женщины, занимающиеся предпринимательством, сталкиваются с многочисленными проблемами в сфере финансирования своего бизнеса, владения им и его развития, в том числе с ограниченным доступом к капиталу и технологиям, отсутствием сетей и информационных ресурсов, а также факторами правового и политического характера, препятствующими владению предприятиями и их развитию.

«Нас слушают, кивают головой, говорят, что нужно оказать поддержку, но в результате многие проблемы в сфере женского предпринимательства остаются не решенными» - поведала Нина Иванова.

Артем Поздеев подчеркнул, что Деловая Россия заинтересована в развитии женского предпринимательства в регионе, в содействии созданию благоприятных условий для работы женщин-предпринимателей, с целью улучшения инвестиционного климата и общей экономической ситуации в Республике Марий Эл.

В заключении участники встречи договорились о дальнейшем взаимодействии в сфере развития женского предпринимательства в республике и постоянных встречах в рамках работы Комитета по женскому предпринимательству марийского регионального отделения «Деловая Россия».

 

 

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.