Члены Марийского отделения «Деловой России» приняли участие в III Всероссийской научно-практической Конференции Общественных советов ФАС России.

06 декабря 2022 г.
Члены Марийского отделения «Деловой России» приняли участие в III Всероссийской научно-практической Конференции Общественных советов ФАС России.Члены Марийского отделения «Деловой России» приняли участие в III Всероссийской научно-практической Конференции Общественных советов ФАС России.

Мероприятие проходило на площадке Общественной палаты Российской Федерации 6 декабря в очно-дистанционном формате и в нем приняли участие более 200 представителей общественных советов при антимонопольных органах, представители ФАС России и ее территориальных органов, деловых и иных общественных объединений. Обсуждались как положительные практики, так и проблемные вопросы в деятельности советов при территориальных органах ведомства.

Руководитель ФАС России Максим Шаскольский, выступил с приветственным словом и поблагодарил членов совещательного органа за объективную оценку основополагающих ведомственных документов, а также внимание к вопросам работы маркетплейсов, антимонопольного комплаенса, изменений в КоАП РФ и тарифного регулирования.

Владислав Гриб, заместитель секретаря Общественной палаты РФ, сообщил о проводимом палатой мониторинге деятельности общественных советов при федеральных органах власти, его методике и результатах.  В этой связи он дал высокую оценку работе общественного совета при ФАС России. Владислав Гриб также призвал общественные советы при территориальных органах ФАС России более конструктивно и активно работать с местными региональными общественными палатами.

Участники Конференции отметили, что деятельность общественных советов при антимонопольных органах имеет прямое влияние на развитие конкуренции и решает важные для общества проблемы.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.