26 декабря 2023 г. Делороссы приняли участие в работе Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл

26 декабря 2023 г.
26 декабря 2023 г.  Делороссы приняли участие в работе Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл26 декабря 2023 г.  Делороссы приняли участие в работе Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл

26 декабря 2023 г. состоялось заседание Общественного совета Управления Росреестра по Республике Марий Эл. Его участники обсудили приоритетные направления деятельности Росреестра Марий Эл, а также вопросы взаимодействия с деловыми объединениями, профессиональными сообществами и строительными компаниями.

Во вступительном слове начальник отдела организации, мониторинга и контроля Росреестра Марий Эл Танаев Александр подвел итоги реализации мероприятий по популяризации предоставления услуг Росрестра в электронном виде.

Немаловажным вопросом для обсуждения участников мероприятия являлось подведение итогов работы в части осуществления мониторинга качества предоставления государственных услуг Росреестра в офисах МФЦ.

Учитывая особую актуальность вопросов повестки, все желающие озвучили свое отношение к рассматриваемым вопросам.

В ходе заседания представитель Марийского регионального отделения «Деловой России» предложил членам Общественного совета обратить внимание на сформировавшуюся правоприменительную практику образований чересполосиц. В настоящее время деловыми объединениями выявлены случаи, когда уполномоченные должностные лица нередко пренебрегают требованиями, установленными в пункте 6 статьи 11.9 Земельного кодекса Российской Федерации, что в свою очередь приводит к невозможности использования земельного участка по целевому назначению, запущению земель, снижению экономического потенциала земельных участков и пр.

В заключение беседы стороны пришли к взаимопониманию и определили направления дальнейшего взаимодействия для создания благоприятных условий для ведения бизнеса.

Деловая Россия
Марийское Региональное Отделение
© 2019 - 2024 гг.